Санкт-Петербург,
Конюшенная  пл.2В

Алексей Насадович

Окончил Новосибирское хореографическое училище (класс народного
артиста А. Шелемова). Окончил бакалавриат Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой по специальности «педагог классического танца».
С 1992 – ведущий солист Екатеринбургского театра оперы и балета.

С 2000 года по 2002 год - ведущий солист в Национальном театре оперы и балета (Чехия).

С 2002 по 2005 год участвовал в Гала Звезд мирового балета (Большой театр) и фестивале «Вячеслав Гордеев представляет» (Германия, Греция).

В 2007 год станцевал партию Конрада в балете А. Адана «Корсар» в
премьерной постановке Жана-Гийома Бара (Jean-Guillaume Bart) – одного из самых известных французских танцовщиков, солиста балета Парижской оперы (Opera National de Paris), обладателя звания Etoile, хореографа и педагога.

С 2007 – приглашенный ведущий солист в Национальном театре г. Загреб
(Хорватия), в Ирландии (театр г.Корк), на Сайпане, в Китае.

С 2008 – ведущий солист в Национальном театре в Чехии и Национальном театре оперы и балета (Братислава, Словакия).
По приглашению Патриции Баркер ( ведущей солистки труппы Дж. Баланчина), участвовал в постановке и премьерных спектаклях «Па-Де-Де Баланчина» (П.И.Чайковский).

2010 – 2013 год – ведущий солист балетных театров и компаний Америки.

2013 – август 2014 – ведущий солист театра балета Константина Тачкина (Санкт-Петербург).

C сентября 2015 года – ведущий солист балета Эрмитажного театра (Санкт-
Петербург).

Выступал на известных сценах Европы – Пале Конгре, Театр Елисейских
полей (Париж), лучших сценах Европы, Австралии. Гастролировал в Испании, Греции, Корее, Японии, Франции, Германии, Греции, Южной и Северной Америке, Хорватии, Китае, Словакии, Боснии и Герцеговине и др.

Работал педагогом классического танца в Академии танца Бориса Эйфмана.

Лауреат премии С. Дягилева конкурса им. С. Лифаря (Киев, 1996 г.)
Призер фестиваля Ю.Григоровича (2003)
Лауреат Международного конкурса «Молодой балет России» Ю.Григоровича (2004 г, 2 премия)
Дипломант конкурса «Арабеск» (1996, 2004)
Лауреат премии «Данс Нобль» конкурса «Арабеск» (1998)
Лауреат фестиваля «Звезды балета Урала» (Пермь)
Лауреат Свердловского областного конкурса «Браво!» в номинации «Лучший дуэт» («Лебединое озеро» 2004 г.)

Репертуар:
Конрад – «Корсар» А.Адан
Адам, Бог – «Сотворение мира» А. Петров
Ферхад – «Легенда о любви» А. Меликов
Базиль – «Дон Кихот» Л. Минкус
Па де де - «Талисман» Р.Дриго
Альберт – «Жизель» А.Адан
Ромео – «Ромео и Джульетта» С. Прокофьев
Принц – «Щелкунчик» П.И. Чайковский
Джеймс – «Сильфида» Х.Левенскьольд
Принц Зигфрид - «Лебединое озеро» П.И. Чайковский
Принц Дезире – «Спящая красавица» П.И. Чайковский
Солор – «Баядерка» Л. Минкус
Петр – «Привал кавалерии» И. Армсгеймер
Гранд -па – «Пахита» Л. Минкус
Солист – «Шопениана» Ф.Шопен
Шахрияр – « Тысяча и одна ночь» Ф.Амиров
Золотой Раб – «Шехеразада» Н.А. Римский-Корсаков
Па де де Дж. Баланчина – П.И. Чайковский
Тайское па-де-де – «Катя и принц» П. Овсянников
Принц – «Золушка» С. Прокофьев
Дафнис – «Дафнис и Хлоя» М. Равель
Макбет – «Макбет» К. Молчанов

Возврат к списку

Фотогалерея