Санкт-Петербург,
Конюшенная  пл.2В

Алексей Насадович

Заслуженный Артист России
Лауреат международных конкурсов

Окончил Новосибирское хореографическое училище (класс народного
артиста А. Шелемова). Окончил бакалавриат Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой по специальности «педагог классического танца».
С 1992 – ведущий солист Екатеринбургского театра оперы и балета.

С 2000 года по 2002 год - ведущий солист в Национальном театре оперы и балета (Чехия).

С 2002 по 2005 год участвовал в Гала Звезд мирового балета (Большой театр) и фестивале «Вячеслав Гордеев представляет» (Германия, Греция).

В 2007 год станцевал партию Конрада в балете А. Адана «Корсар» в
премьерной постановке Жана-Гийома Бара (Jean-Guillaume Bart) – одного из самых известных французских танцовщиков, солиста балета Парижской оперы (Opera National de Paris), обладателя звания Etoile, хореографа и педагога.

С 2007 – приглашенный ведущий солист в Национальном театре г. Загреб
(Хорватия), в Ирландии (театр г.Корк), на Сайпане, в Китае.

С 2008 – ведущий солист в Национальном театре в Чехии и Национальном театре оперы и балета (Братислава, Словакия).
По приглашению Патриции Баркер ( ведущей солистки труппы Дж. Баланчина), участвовал в постановке и премьерных спектаклях «Па-Де-Де Баланчина» (П.И.Чайковский).

2010 – 2013 год – ведущий солист балетных театров и компаний Америки.

2013 – август 2014 – ведущий солист театра балета Константина Тачкина (Санкт-Петербург).

C сентября 2015 года – ведущий солист балета Эрмитажного театра (Санкт-
Петербург).

Выступал на известных сценах Европы – Пале Конгре, Театр Елисейских
полей (Париж), лучших сценах Европы, Австралии. Гастролировал в Испании, Греции, Корее, Японии, Франции, Германии, Греции, Южной и Северной Америке, Хорватии, Китае, Словакии, Боснии и Герцеговине и др.

Работал педагогом классического танца в Академии танца Бориса Эйфмана.

Лауреат премии С. Дягилева конкурса им. С. Лифаря (Киев, 1996 г.)
Призер фестиваля Ю.Григоровича (2003)
Лауреат Международного конкурса «Молодой балет России» Ю.Григоровича (2004 г, 2 премия)
Дипломант конкурса «Арабеск» (1996, 2004)
Лауреат премии «Данс Нобль» конкурса «Арабеск» (1998)
Лауреат фестиваля «Звезды балета Урала» (Пермь)
Лауреат Свердловского областного конкурса «Браво!» в номинации «Лучший дуэт» («Лебединое озеро» 2004 г.)

Репертуар:
Конрад – «Корсар» А.Адан
Адам, Бог – «Сотворение мира» А. Петров
Ферхад – «Легенда о любви» А. Меликов
Базиль – «Дон Кихот» Л. Минкус
Па де де - «Талисман» Р.Дриго
Альберт – «Жизель» А.Адан
Ромео – «Ромео и Джульетта» С. Прокофьев
Принц – «Щелкунчик» П.И. Чайковский
Джеймс – «Сильфида» Х.Левенскьольд
Принц Зигфрид - «Лебединое озеро» П.И. Чайковский
Принц Дезире – «Спящая красавица» П.И. Чайковский
Солор – «Баядерка» Л. Минкус
Петр – «Привал кавалерии» И. Армсгеймер
Гранд -па – «Пахита» Л. Минкус
Солист – «Шопениана» Ф.Шопен
Шахрияр – « Тысяча и одна ночь» Ф.Амиров
Золотой Раб – «Шехеразада» Н.А. Римский-Корсаков
Па де де Дж. Баланчина – П.И. Чайковский
Тайское па-де-де – «Катя и принц» П. Овсянников
Принц – «Золушка» С. Прокофьев
Дафнис – «Дафнис и Хлоя» М. Равель
Макбет – «Макбет» К. Молчанов

Возврат к списку

Фотогалерея